УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине отключат цифровое телевидение из-за долгов Януковича

10,0 т.
В Украине отключат цифровое телевидение из-за долгов Януковича

Во вторник, 24 марта, с 9:00 в Украине отключат цифровое телевидение. Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) приостановит предоставление услуг по обслуживанию передатчиков провайдера цифрового телевидения ООО "Зеонбуд", который приписывают сыну экс-президента Александра Януковича.

В официальном сообщении на сайте Концерна РРТ отмечается, что в течение последних четырех месяцев "Зеонбуд" "постоянно нарушает условия договора с Концерном РРТ в части расчетов за предоставленные услуги".

Компания не рассчиталась с Концерном за предоставленные услуги в 2014-2015 годах. Предупреждение о временном прекращении предоставления услуг было отправлено "Зеонбуда" еще 6 марта.

Читайте: "95 квартал" высмеял пропагандиста Киселева: видеопародия на канале "Рассея1"

"Поскольку в 23 марта 2015 не произошло даже частичного погашения долга, Концерн РРТ вынужден с 09:00 24 марта 2015 приостановить предоставление услуг ООО" Зеонбуд "на всей территории Украины, за исключением Донецкой и Луганской областей на территориях, подконтрольных украинской власти" , - говорится в сообщении.

В концерне напомнили, что основным условием непрерывного и качественного предоставления телекоммуникационных услуг является необходимость своевременной оплаты за них. Не получая средства в надлежащих объемах, предприятие не может своевременно рассчитываться с энергоснабжающими организациями, которые, в свою очередь, вынуждены отключать от энергопитания объекты Концерна РТТ.

Читайте: Российское телевидение в действии

Как сообщал "Обозреватель", в июне треть украинцев может остаться без телевидения.