УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Когда Wizz Air вернется в Украину: министр инфраструктуры выяснил

1,9 т.
Когда Wizz Air вернется в Украину: министр инфраструктуры выяснил

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский рассказал о причинах ухода Wizz Air с украинского рынка и выяснил, когда компания вернется в Украину.

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"В компании (Wizz Air. – Ред.) пообещали, что вернуться на наш рынок, как только закончатся военные действия", - сказал министр.

Читайте: Почти даром: Wizz Air существенно снизила цены на рейсы из Киева

"Я разговаривал с представителями венгерской Wizz Air. Помимо экономических причин, на закрытие украинской дочки серьезно повлияли два фактора. Она стала публичной компанией, для них какие-либо убытки - это минус в оценке. Кроме того, из-за того что они публичная компания, у них потребность в страховке существенно выше, чем у частной компании. Другими словам, страховщики отказались страховать определенные направления в Украине из-за военных действий", - отметил Пивоварский.

Как сообщал "Обозреватель", с 20 апреля Wizz Air Украина, прекратила свою деятельность. При этом авиакомпания не прекратит выполнять рейсы в Украину. С 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary выполняет восемь рейсов в Украину и из Украины.

Читайте: Пивоварский рассказал, когда в Украине будет "открытое небо" и авиабилеты по 5$

Wizz Air, один из крупнейших лоукост-перевозчиков в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы по более чем 380 маршрутам с 21 базы, соединяя 112 направлений в 38 странах.Флот авиакомпании состоит из 59 самолетов Airbus A320.