УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выручка от продажи марихуаны в Колорадо за неделю превысила $5 млн

1,8 т.
Выручка от продажи марихуаны в Колорадо за неделю превысила $5 млн

В американском штате Колорадо за первую неделю легальной продажи каннабиса объем средств, вырученных от продажи наркотика, превысил $5 млн, сообщает Газета.ru со ссылкой на The Independent.

Читайте: Google заявила о росте квартальной прибыли

По информации издания, всего за неделю после легализации марихуаны в Колорадо магазины продали наркотик порядка 100 тысячам покупателей на сумму более $5 млн.

Сообщается, что число магазинов, где можно легально купить марихуану в Колорадо, увеличилось с 34 в начале года до 50. Известно также, что порядка $1 млн средств от продажи наркотика пойдут в казну штата и будут направлены на школы, дороги и другие общественные проекты.

Читайте: Прибыль "Газпрома" снизилась на 35%

"Эти $5 млн могли оказаться в руках незаконных торговцев наркотиками, а вместо этого пошли владельцам малого бизнеса, которые реинвестируют их в сообщество, создание рабочих мест и налоговые поступления", — цитирует издание слова соучредителя National Cannabis Industry Association Аарона Смита.

Читайте: Шотландский инвестфонд заявил об убытках впервые за 130 лет

Продажа марихуаны не только в медицинских, но и в рекреационных целях была легализована в Колорадо по итогам референдума.

Выручка только за первый день легальных продаж превысила $1 млн.