УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Билоус объяснил, как именно Кононенко влияет на энергетику

1,3 т.
Билоус объяснил, как именно Кононенко влияет на энергетику

Глава Фонда госимущества Украины Игорь Билоус подтвердил свое недавнее высказывание по поводу влияния народного депутата Игоря Кононенко на ТЭК, разъяснив, что Кононенко участвует в принятии решений как член комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса.

Об этом Билоус сказал вчера в интервью "Экономическим известиям".

"Естественно, Кононенко имеет влияние (на энергетику – ред.) – в рамках работы профильного комитета парламента по вопросам топливно-энергетического комплекса", - подтвердил глава ФГИУ Игорь Билоус. - Кононенко не раз в интервью заявлял, что ему интересна энергетика – именно поэтому он вошел в комитет по топливно-энергетическому комплексу и ядерной безопасности. То же касается и Мартыненко, который, будучи главой этого комитета, всегда четко озвучивал свою позицию по энергетическим вопросам".

Читайте: Нефть обвалилась на данных о запасах биржи NYMEX

По словам чиновника, влияние на энергетику и энергетические компании имели или имеют не только названные политики. Многие другие парламентарии и министры так имеют влияние на профильные предприятия.

"Чтобы уменьшить это влияние как явление в целом и была разработана концепция государственного холдинга, приватизации большей части государственных активов", - объяснил Билоус.