УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не поверите: почему в кризисе в России действительно виноват Обама

9,6 т.
Не поверите: почему в кризисе в России действительно виноват Обама

Протесты дальнобойщиков в России действительно организовал президент США Барак Обама.

Об этом на своей страничке в Facebook написал инвестиционный банкир Сергей Фурса.

"Вы не поверите, но ведь протесты дальнобойщиков в России организовал Обама. Все логично. Причем обошелся без ЦРУ. Почему протестуют дальнобойщики? Потому что ввели новый налог. Почему ввели новый налог? Потому что не хватает денег в бюджете. Почему не хватает денег? Потому что цена на нефть упала", — поясняет эксперт.

Читайте: Обама отменил запрет на закупку нефти в Иране

По его словам, стоимость нефти упала из-за того, что "американское правительство за последние 10 лет сделало все, чтобы она упала". "Это и сланцевая революция, и революция технологическая, брендом которой стал Тесла. Это и раскупорка запасов. И новая энергетическая стратегия, где даже газ выведен за скобки, давая дорогу возобновляемым источникам энергии", — подчеркнул Фурса.

Результатом стало то, что дальнобойщики идут на Москву.

"Иногда умные ходы — это не прямые и не самые очевидные ходы. Иногда слабость — это сила. Тем более, что слабость мнимая, рациональная. А сейчас еще ФРС ставку подымет...", — прогнозирует инвестиционный банкир.

Как ранее сообщал "Обозреватель", протестующие против введенной в России платы за проезд по федеральным трассам для большегрузов "Платон" перевозчики Санкт-Петербурга собрались в поход на Москву.