УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев будет продавать землю через Аграрную биржу

2,4 т.
Киев будет продавать землю через Аграрную биржу

Департамент земельных ресурсов Киевской горгосадминистрации 22 апреля 2015 заключил соглашение на 850 тыс гривен с Аграрной биржей на услуги по проведению земельных торгов в 2015 году.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наші гроші".

Кроме непосредственного проведения торгов биржа должна размещать объявления о проведении земельных торгов в СМИ и среди потенциальных инвесторов: строительные компании, риэлтерские, инвестиционные компании, промышленники и предприниматели Украины и тому подобное.

Читайте: Украинская биржа запустила торги фьючерсами на доллар и золото

На торги подавали заявки пять бирж, при этом три из них – "Украина", "Эпсилон", "Киевская агропромышленная биржа" – были отклонены из-за просроченных на одну неделю справки по уплате налогов и сборов. Тендер дважды переносился каждый раз на одну неделю. Единственным допущенным к участию конкурентом была Украинская универсальная биржа с предложением в семь раз дороже Аграрной биржи.

Как сообщал "Обозреватель", украинская мука уйдет на биржу. "ПАО "Аграрный фонд" (АФ) разрабатывает упрощенную процедуру торгов мукой через Аграрную биржу, что будет реализовано уже в ближайшее время.