УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина прибавит минимум 33 позиции в Doing Business

3,8 т.
Украина прибавит минимум 33 позиции в Doing Business

Украина намерена продвинуться на 50-е место в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business Всемирного банка (ВБ) в следующем году.

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, выступая на Четвертой инвестиционной конференции стран Центральной и Восточной Европы,сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас Украина находится на 83 месте, тогда как еще два года назад мы были на 112-й позиции. Мы планируем, что в следующем году мы войдем в 50-ку в рейтинге легкости ведения бизнеса", — сказал он.

Читайте: Ukraine is changing: как МЭРТ "продавал" Украину министру торговли США, опубликовано видео

Глава Минэкономразвития подчеркнул, что дерегуляция останется приоритетным направлением для министерства в перспективе нескольких лет, отметив, что 40% разрешительной документации уже ликвидировано, особый акцент при этом сделан в сфере сельского хозяйства и транспорта.

Как сообщал "Обозреватель", ВБ предупредил о риске критичных недопоступлений в государственный бюджет Украины на 2016 год в случае внесения изменений в систему налогообложения по предложенному правительством проекту, предполагающему снижение ставок налогов без адекватных компенсаторов и улучшения администрирования налогов.