УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жителей Днепропетровска цинично "разводят" под видом акции

7,5 т.
Жителей Днепропетровска цинично 'разводят' под видом акции

Последние несколько дней с 7 часов утра на днепропетровских рынках появляются огромные очереди к машинам с продуктами, которые предлагают товары со скидкой в 30%.

Об этом сообщает "Днепропетровская панорама".

При этом за невинной "акцией" скрывается подвох. "Продавцы специально завышают изначальную цену, делают скидку и получается чуть-чуть дешевле, чем в магазинах", - сообщили журналисты.

При этом даже такими "услугами" может воспользоваться далеко на каждый.

"Для этого нужны так называемые "скидочные" талоны, которые днепропетровцы находят в своих почтовых ящиках. Но и это еще не все. Со скидкой можно купить строго лимитированное количество продуктов: 2 кг мяса, 2 кг сахара, 5 кг муки, 3 кг крупы, 1 кг твердого сыра. И если пенсионеру нужен всего один килограмм муки, то со скидкой он купит только пять. То есть вместо 10-15 гривен, он потратит с учетом мнимой скидки 60", - говорится в сообщении.

Читайте: Кандидат в мэры Днепропетровска пообещал поставить памятник сепаратистам

Журналисты недоумевают, зачем людям покупать один килограмм твердого сыра, при том, что меньше им купить не разрешают.

"Вот и выходит, что днепропетровцев под видом благотворительности и заботы, нагло и цинично разводят. Причем делают это с самыми социально незащищенными людьми: пенсионерами, малоимущими семьями и так далее", - говорится в сообщении.

При всем этом, качество продуктов не внушает доверия.

"У большинства из них уже прошел срок годности, поэтому их и пытаются "впихнуть" жителям нашего города под видом дешевой акции. К тому же, продавцы продают продукты без сертификатов и санитарных книжек, что является грубым нарушением закона и лишний раз подтверждает опасность и вредность такой "щедрости", - добавили журналисты.

Читайте: "Красная лихорадка" в штабе экс-регионала Вилкула

Между тем, талоны на продукты раздает фонд "Украинская перспектива", созданный кандидатом в мэры Днепропетровска Александром Вилкулом.

"Получается, что Вилкул поддерживает раздачу некачественных продуктов, из-за которых тысячи днепропетровцев рискуют оказаться в больнице? Вопрос риторический", - резюмирует издание.

Напомним, ранее днепропетровские социологи провели опросы, в ходе которых выяснилось - основным претендентом на кресло мэра является кандидат от УКРОПа Борис Филатов.

Жителей Днепропетровска цинично "разводят" под видом акции
Жителей Днепропетровска цинично "разводят" под видом акции