УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черкасский "Фотоприбор" получит государственный заказ от Минобороны

2,0 т.
Черкасский 'Фотоприбор' получит государственный заказ от Минобороны

Продукция НПК "Фотоприбор" включена в государственный оборонный заказ на 2015 год. Об этом сообщает пресс-служба Черкасской областной государственной администрации со ссылкой на Президента Украины Петра Порошенко, во время официального пребывания на Черкасщине.

Читайте: Королевская заявила, что в ноябре могут начаться проблемы с выплатой пенсий

Как сообщает пресс-служба, в рамках рабочего визита Петр Алексеевич ознакомился с производственными мощностями этого предприятия и осмотрел там основные оптико-электронные приборы и спецтехнику, которую сейчас может предложить УВК для нужд украинских Вооруженных Сил. А это - современные прицельные комплексы, аппаратура управления для бронетехники и вертолетов, тепловизионные ночные прицелы наводчика. Всего выпускается 10 наименований продукции. Последняя разработка - прицельный комплекс для танка "Оплот". Последний раз госзаказ от военных НПК получало 3-4 года назад на прицелы для танка "Булат".

Читайте: Во время войны происходит духовная ломка, на поверхность выходят монстры

Согласно информации, Президент лично посмотрел в прицелы, ознакомился с производственным процессом.

"Украинское высокоточное вооружение не менее эффективно, чем зарубежное. Наш "Фотоприбор" может изготавливать абсолютно конкурентоспособные аналоги. Сегодня со мной находится руководство Оборонпрома, Минобороны, что позволит решить вопрос заказа. Теперь предприятие будет работать на мощь украинской армии", - заявил Порошенко.

Кроме этого, находясь в Черкасской области, Президент Украины побывал в Учебном центре Госпогранслужбы, что в Оршанке, и отметил там государственными наградами трех пограничников.

Черкасский "Фотоприбор" получит государственный заказ от Минобороны
Черкасский "Фотоприбор" получит государственный заказ от Минобороны