УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цены на нефть резко отреагировали на новости из США

12,8 т.
Цены на нефть резко отреагировали на новости из США

Котировки нефти эталонных марок в среду продолжили подъем на фоне сокращения запасов топлива в США.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали на $0,32 (0,74%) — до $43,53 за баррель. По итогам торгов во вторник их стоимость выросла на $0,52 (1,22%), достигнув $43,21 за баррель.

Читайте: Однажды кризис уничтожил экономику СССР. История близка к повтору — Forbes

Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи утром в среду повысились на $0,28 (0,71%) — до $39,59 за баррель. К закрытию предыдущей сессии цена контрактов выросла на $1,07 (2,8%) и составляла $39,31 за баррель.

С начала текущего года WTI подешевела на 26%.

Читайте: Нефтетрейдеры нервно хватают ртом воздух: худшее еще впереди

Согласно данным Американского института нефти (API), опубликованным накануне, товарные запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 7,3 млн баррелей. Институт получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе. Аналитики в среднем ожидают повышения запасов в США на 1,45 млн баррелей за неделю, завершившуюся 21 августа.

Как ранее сообщал "Обозреватель", во вторник Министерство нефти Ирана выступило с заявлением о готовности торговать черным золотом по любой цене. Таким образом, исламское государство может обвалить нефтяной рынок.