УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремлевские марионетки заверили, что предприятия Порошенко и Ахметова национализироваться не будут

6,0 т.
Кремлевские марионетки заверили, что предприятия Порошенко и Ахметова национализироваться не будут

"Исполняющий обязанности губернатора" Севастополя Сергей Меняйло заявил на встрече с городскими профсоюзными лидерами, что севастопольские предприятия, принадлежащие Президенту Украины Петру Порошенко, бизнесменам Ринату Ахметову и Дмитрию Фирташу перейдут в государственную собственность только в рамках законодательного поля. Об этом сообщает "КрымИнформ".

"Ставить вопрос о национализации частной собственности, хозяева которой находятся за границей, значит подтолкнуть власть к незаконным действиям. Мы не бандиты", - сказал он.

Читайте: ЕС решил оставить "на десерт" санкции против РФ в энергетическом секторе

По словам "и.о. губернатора", им уже направлено письмо владельцу "Севастопольского морского завода" президенту Украины Петру Порошенко о дальнейшей судьбе предприятия.

Меняйло также сообщил, что готовится проверка законности приватизации Балаклавского рудоуправления, входящего в "Смарт Холдинг" Вадима Новинского.

Стало известно, что контрольно-ревизионное управление продолжает проверять ОАО "Севастопольгаз", контрольным пакетом акций которого владеют структуры Дмитрия Фирташа.

"Как это было приватизировано, мы разбираемся. Но это длительный процесс, потому что часть документов уже уничтожена", - сказал Меняйло.

Читайте: ЕС может запретить импорт крымского вина

Что касается севастопольского предприятия "Укртелеком", принадлежащего Ринату Ахметову и контролирующего 100 процентов стационарной телефонной связи, Меняйло полагает, что оно будет вытеснено с рынка естественным путем, когда в регион зайдут российские компании.

Напомним, ранее стало известно, что марионетки Кремля грозятся передать морзавод Порошенко России.