УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Друг Путина положил глаз на инфраструктуру разорившейся Греции

8,0 т.
Друг Путина положил глаз на инфраструктуру разорившейся Греции

Один из приближенных к президенту РФ Владимиру Путину глава государственного монополиста "Российская железная дорога" Владимир Якунин решил воспользоваться ситуацией с дефолтом Греции, чтобы приватизировать национального оператора железных дорог TRAINOSE, компанию-грузоперевозчика Rosco и порт города Салоники.

Об этом в среду, 8 июля, сообщает Rzeczpospolita.

Российский чиновник, чье состояние исчисляется миллионами долларов подтвердил намерение возглавляемой им РЖД принять участие в тендере на приватизацию трех стратегических объектов.

Читайте: Греция уже клянчит деньги у России

Якунин также выразил убеждение в том, что РЖД несмотря на кризис в Греции не откажется от активов в этой стране Еврозоны. Крупнейший в России работодатель (1,1 млн рабочих мест) РЖД по словам Якунина, собирается получить эти активы "независимо от ситуации".

Якунин убежден, что Греция не покинет еврозону, и соглашение с кредиторами будет достигнуто в любом случае.

Также сообщается, что госмонополист в последние годы инвестировал миллиарды в бюджет РФ, а теперь компания присматривается к зарубежным активам для их дальнейшей покупки.

Читайте: Греция потянула нефть - нефть потянула рубль

Как сообщал "Обозреватель", руководитель группы "ИС", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук рассказал о том, сколько возглавляемая Якуниным госкомпания РЖД перекинула на неподконтрольную Украине часть Донбасса реактивных систем залпового огня, танков, бронетранспортеров и боеприпасов для российско-террористических войск.