УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Для украинской курятины теперь открыт рынок ЕС

Для украинской курятины теперь открыт рынок ЕС

Украина получила положительное решение относительно импорта продукции птицеводства украинского производства на рынок Европейского Союза. Об этом сообщили в представительстве Украины при ЕС, передает пресс-служба КМУ.

"Это событие стало завершающим звеном в совместных усилиях украинского Правительства и бизнеса, направленных на открытие европейского рынка для отечественной сельскохозяйственной продукции", - отметили в представительстве.

Согласно сообщению, следующим шагом власти на пути выхода украинских предпринимателей на новые рынки сбыта будут усилия на открытие рынка ЕС для отечественной мясомолочной продукции, отвечающей европейским стандартам качества продуктов питания.

Ранее, 4 декабря 2012 года, на заседании постоянного комитета по вопросам питания и здоровья животных (SCOFCAH) Гендиректората "САНКО" Европейской Комиссии было принято решение о включении Украины в список стран, производители которых выполнили соответствующие требования ЕС и смогут поставлять на европейский рынок продукцию домашней птицы, мяса диких птиц, яиц и яичных продуктов.

К тому же регламенту были внесены изменения до начала фактических поставок.