УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курченко стал собственником UMH group

681
Курченко стал собственником UMH group

Владелец группы компаний ВЕТЭК Сергей Курченко и президент UMH group Борис Ложкин объявили о досрочном закрытии сделки по покупке компаниями Сергея Курченко 99,9% акций UMH group. Об этом сообщает пресс-служба группы ВЕТЭК.

Финансовые обязательства по сделке, старт которой был объявлен сторонами 21 июня 2013 года, на сегодняшний день выполнены. Сумму сделки стороны не разглашают.

Комментируя сделку, Сергей Курченко заявил, что намерен и дальше инвестировать в развитие UMH group с целью усиления лидерских позиций компании.

Компания ВЕТЭК-Медиа, также принадлежащая Сергею Курченко, уже приступила к операционному управлению UMH group.

Напомним, вечером 20 июня стало известно, что владелец группы компаний ВЕТЭК Сергей Курченко договорился о покупке UMH group, входящего в тройку крупнейших медиахолдингов страны. Отмечалось, что медиа-холдинг обошелся 27-летнему предпринимателю в 340 млн долларов.

В Украине UMH group управляет портфелем из более 50 брендов с лидирующими позициями на рынках Интернета, радио и прессы. В России входит в десятку крупнейших игроков издательского рынка.

В медиа-холдинг UMH group входят газеты "Аргументы и Факты в Украине", "Комсомольская правда в Украине", еженедельники "Корреспондент", "Фокус", "Теленеделя". Кроме того, холдинг владеет лицензиями на издание журналов Forbes и Vogue.

UMH group также принадлежат радиостанции "Авторадио", "Наше Радио", "Ретро FM", информационные интернет-ресурсы Korrespondent.net, Football.ua, Vgorode.ua, интернет-порталы Bigmir.net и I.ua.