УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экономическое событие года: более 50 мировых лидеров встретились в Давосе

4,8 т.
 Экономическое событие года: более 50 мировых лидеров встретились в Давосе

Во вторник, 19 января, в Давосе, что в Швейцарии, стартовал ежегодный Всемирный экономический форум.

Об этом сообщает "Укринформ".

Как стало известно, более 2,5 тысяч лидеров высшего звена, в том числе свыше 50 глав государств и правительств, около тысячи руководителей многонациональных компаний собрались на швейцарском горнолыжном курорте для обсуждения шагов "улучшения ситуации в мире".

За пять дней в рамках форума будет проведено более 300 сессий.

Читайте: Меркель отменила поездку в Давос из-за мигрантов в Германии – FT

"Когда участники форума вернутся домой, я уверен, все они будут убеждены в том, что будущим нашего маленького глобального "села" можно управлять только благодаря взаимодействию и сотрудничеству", - заявил Клаус Шваб - основатель Давосского экономического форума.

В этом году форум проводится по теме: "Овладение четвертой промышленной революцией". Шваб на церемонии открытия представил свою книгу "Четвертая индустриальная революция", в которой коснулся проблем современности, в частности в двух аспектах - автоматизации и коммуникации.

"Автоматизация и коммуникация привели ко всем индустриальным революциям, но никогда на таком высоком уровне интенсивности, как сейчас. Эти две силы будут иметь очень разные последствия для наций, предприятий и отдельных личностей. Тот, кто готов принять практику экономической гибкости, будет в лучшем положении, чтобы справиться с этим динамическим будущим", - объяснил идею тематики проведения форума Аксель Вебер, председатель совета директоров крупнейшего швейцарского финансового холдинга UBS.

Ранее "Обозреватель" писал, что Президент Украины Петр Порошенко 20-22 января посетит Всемирный экономический форум в Давосе.