УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В экономику оккупированного Крыма на 60 % сократились инвестиции

6,0 т.
В экономику оккупированного Крыма на 60 % сократились инвестиции

В январе-сентябре 2014 года в развитие экономики Крыма вложено15 млрд 252,3 млн рублей инвестиций, что на 60,9% ниже уровня девяти месяцев прошлого года.

Об этом сообщает "allcrimea.net" со ссылкой на Крымстат.

Читайте: В Украине будут упаковывать товары согласно директивам ЕС

"Основная часть инвестиций в основной капитал направлена в жилищное строительство (43% общего объема), большая часть из которых направлена на строительство собственного жилья (88,8%). Предприятиями промышленных видов деятельности освоено 12,4% объема инвестиций в основной капитал, объемы которых составили 1897,8 млн рублей. Наибольшие объемы инвестиций среди промышленных видов деятельности освоены предприятиями по поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха - 54%; перерабатывающей промышленности - 37,3%. Доля предприятий добывающей промышленности и разработки карьеров в освоении инвестиций составила 6,3%; по водоснабжению; канализации, обращению с отходами - 2,4% от всех инвестиций в промышленность", - отмечает Крымстат.

Читайте: Украинский экспорт в ЕС вырос на 10-12%

Как сообщает издание, предприятиями строительства (без учета объемов инвестиций, освоенных физическими лицами при строительстве индивидуального жилья, дачных и садовых домов, других объектов) освоено 9% от всех инвестиций, предприятиями сельского хозяйства - 6,5%; по временному размещению - 17,6%; учреждениями здравоохранения и предоставления социальной помощи - 2,6%.

Как сообщает "Обозреватель", ЕС запретил инвестиции в Крым.