УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ахметов объединил свои медиаактивы

675
Ахметов объединил свои медиаактивы

Группа СКМ, принадлежащая бизнесмену Ринату Ахметову, завершила объединение своих медиаактивов. Издательство "Сегодня Мультимедиа" стало частью "Медиа Группа Украина" (телеканалы "Украина" и "Футбол"), сообщили в пресс-службе группы. Таким образом завершилось начавшееся в 2011 году объединение всех медиаактивов холдинга СКМ Рината Ахметова в единую структуру.

Стратегическое руководство "Сегодня Мультимедиа" теперь осуществляет гендиректор МГУ Федор Огарков. Назначенный две недели назад гендиректор "Сегодня Мультимедиа" Игорь Доброван подчиняется ему напрямую. А ответственным за редакционную политику газеты и сайта "Сегодня" будет директор по контенту Вадим Денисенко. Эта должность появилась в медиахолдинге 21 января. "В редакции пока ничего не изменится",— отметила PR-директор группы Марьяна Конина.

Изменится в изданиях группы стратегия продаж рекламы. В ближайшем будущем сейлз-хаус " Медиапартнерство", продающий рекламу на телеканалах группы, начнет предлагать своим клиентам приобрести ее и в печатных изданиях. При этом "Сегодня" будет по-прежнему осуществлять самостоятельные продажи. Как пояснили в группе, таким образом, компании рассчитывают значительно увеличить количество рекламодателей "Сегодня Мультимедиа". Окончательная стратегия продаж еще разрабатывается, сообщает "Коммерсант-Украина".

Попытки объединить продажи рекламы в разных видах медиа так или иначе предпринимали все крупнейшие медиахолдинги, однако ни одна из них не оказалась успешной. Так, StarLightMedia (каналы СТБ, ICTV, "Новый канал") пытался наладить продажу ТВ и интернет-рекламы, "Украинский Медиа Холдинг" заявлял о планах объединить рекламное предложение в прессе, на радио и в интернете, а группа "1+1" — договориться о совместных продажах с операторами наружной рекламы. Ни один из планов так и не был реализован.