УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина движется по пути реформ с черепашьей скоростью - известный финансист

13,2 т.
Украина движется по пути реформ с черепашьей скоростью - известный финансист

Руководитель Diamond Age Capital Advisors, российский финансист Слава Рабинович раскритиковал внедрение реформ в Украине, однако призвал страны Запада не допустить дефолт в этой стране.

Об этом он написал в своем Facebook.

"По моему мнению, Украина движется по пути реформ с реально черепашьей скоростью. Такая скорость недопустима, с точки зрения финансового и экономического положения страны", - пишет он.

Рабинович отмечает, что российскому президенту Владимиру Путину нужно одного, "любой ценой: экономический, финансовый, а значит и политический хаос в Украине".

"Это является его главным "супом дня". Украина, двигаясь с черепашьей скоростью, помогает Путину в приготовлении его блюда", - продолжил финансист.

"Произойдёт ли в Украине кажущийся неминуемым дефолт? По моему мнению, ЕС, США, МВФ, Всемирный Банк и другие правительства и международные финансовые организации должны понять, что Путин держит всех в заложниках, и будет и дальше эксплуатировать это слабое звено: черепашью скорость Украины. У него надо выбить этот козырь из рук и определиться с тем, что должно быть раньше: деньги или стулья. По моему мнению, именно здесь -- деньги. В Украине нельзя допустить дефолта, нужно сначала срочно сделать устойчивым финансовое положение, а потом уже разбираться с черепашьими скоростями. Иначе никак не сделать", - подчеркнул Рабинович.

Читайте: Российский финансист: РФ уже сделали страной третьего мира, на очереди - четвёртый

Он также призывает Украины увеличить расходы на оборону.

"И отнестись к этим затратам, как к расходам на оборону. Как к расходам, сдерживающим неогитлера по современной демаркационной линии -- Украине. Украина стала этой линией не по своей воле; но по воле Украины и всего мирового сообщества эта линия должна удерживаться любой ценой", - подытожил финансист.

Читайте:"Верховный дегенерат" обрек миллионы россиян на постоянный стресс – российский финансист

Как сообщал "Обозреватель", ранее Рабинович заявил о том, что Путин загнал Россию в тупик и никто не знает, что будет.