УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британский банк решил проверить счета российских богачей

9,7 т.
Британский банк решил проверить счета российских богачей

Один из крупнейших банков Великобритании решил провести аудит средств на счетах российских клиентов в связи с введенными странами Запада санкциями в отношении Российской Федерации.

Об этом в своем Facebook написал бизнесмен Евгений Чичваркин, который шесть лет назад уехал из России в Лондон.

"На днях из нашего уважаемого и очень крупного английского банка приходит письмо примерно следующего содержания. Уважаемый господин Чичваркин, в связи с санкциями в отношении России, потрудитесь объяснить, откуда у Вас деньги, какие у Вас есть активы, какое Ваше состояние, как Вы получили эти активы, сколько у Вас инвестиций в Соединенном Королевстве и так далее", - пишет он.

Чичваркин отметил, что первой его реакцией была неприязнь.

"Но, прочитав все внимательно, я возрадовался, как Ревекка, и подумал – вот я сто процентов отчитаюсь по всему, а что будет с теми мутными персоналиями, которые на черт знает кого купили дома и открыли компании, - это вопрос", - отметил он

Читайте:СМИ сообщили подробности будущих санкций Брюсселя против Кремля

"Я искренне рад этой проверке и я надеюсь не только Великобритания, но и вся Европа прошерстит всех наших пропутинцев, чиновников и чекистов. Насколько я понимаю, инструкция банка - если что-то не так, блокировать счет. И это очень мило. Готовьтесь, товарищи", - резюмировал Чичваркин.

Читайте:ЕС может запретить поставки оборудования российским газовым компаниям — СМИ

Как сообщал "Обозреватель", по информации СМИ, в марте Европейский Союз продлит действие санкций против России на полгода.