УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

The Telegraph: если бы не Сирия, россияне спросили с Путина по полной

11,0 т.
The Telegraph: если бы не Сирия, россияне спросили с Путина по полной

Обвал цен на нефть, спровоцированный Саудовской Аравией, ОАЭ, Катаром и Кувейтом, имеет негативное влияние на российскую экономику. Если тенденция снижения цен сохранится в следующем году, у россиян "появится множество вопросов к своему лидеру".

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на The Telegraph.

В настоящее время избыток в мировых поставках нефти составляет 2 млн баррелей в сутки, однако страны — экспортеры нефти не планируют сокращение добычи.

Читайте: Экс-министр финансов России предсказал падение экономики и в 2016 году

The Telegraph отмечает, что нанесение авиуадаров по Сирии является попыткой России "поменяться местами с США". Военная кампания способствует росту напряжения в регионе и оказывает финансовое давление на Саудовскую Аравию и ее союзников, поддерживающих сирийскую оппозицию. Подобные условия могут привести к тому, что Саудовская Аравия будет вынуждена сократить объемы добычи, что в конечном итоге приведет к росту цен на нефть.

Однако отмечается, что в будущем Иран может предпринять попытку увеличить добычу нефти. Если это произойдет, то стоимость снизится. Это может привести к краху правительств Москвы и Эр-Рияда.

Читайте: Борьба за нефть: Саудовской Аравии не оставили выбора — WSJ

Как ранее сообщал "Обозреватель", в России назвали три главных цели Путина в Сирии.