УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оккупированном Донецке почти закончился бензин - СМИ

11,7 т.
В Донецке закончился бензин

В оккупированном Донецке практически исчез бензин – уже неделю невозможно купить 95-й, а 92-й есть далеко не на всех заправках.

Об этом сообщают "Донбасс.Реалии" со ссылкой на местных жителей.

"Поисчезал 95-й, сейчас уже и 92-го практически нет негде. Толком никто ничего не знает. Было такое уже пару раз. Когда обострение идет ситуации на линии разграничения. Слухи ходят в городе постоянно об этом", – рассказал изданию местный житель Сергей.

Читайте: По-богатому: жители Донецка показали, что можно купить на 1300 рублей в городе. Фотофакт

Другой местный житель рассказал, что бензин, где еще остался, немного подорожал. При этом очередей на заправках, утверждает, нет. Это связывает с тем, что в городе осталось мало людей, так как многие уехали на лето.

Также об отсутствии бензина на заправках местные жители пишут в соцсетях.

Читайте: "ДНР" специалисты не нужны: жители Донецка пожаловались на мизерные зарплаты

В оккупированном Донецке почти закончился бензин - СМИ
В оккупированном Донецке почти закончился бензин - СМИ

Читайте: Порошенко дал добро на электронные закупки для Донецкой области

В свою очередь, президент ассоциации "Объединение операторов нефтепродуктов Украины"Леонид Косянчук, рассказал, что перебои с бензином на неподконтрольных территориях связаны с военными действиями, и в этом нет ничего удивительного. Кроме того, украинского бензина по ту сторону линии разграничения нет.

"Из Украины туда ничего не поставляется, за исключением, возможно, тех контрабандных поставок, о которых все говорят, но никто не знает. Скорее всего, в обороте там топливо украденное. То, которое привезла Россия для снабжения боевиков. Тем более, если оно переливалось с военных бензовозов. Не факт, что этот бензовоз вчера возил дизельное топливо, а сегодня везет бензин. Там может быть смесь з дизтопливом, которая губительна для автомобиля", – рассказал Косянчук.

Также Косянчук отметил, что, скорее всего, топливо, поставляемое на неподконтрольные территории, поступает туда в качестве "гумконвоев". Напомним, последний "гуманитарный конвой" Россия отправила на оккупированный Донбасс 21 июля.

Читайте: С фантазией туго: опубликованы меню и цены из отжатого в Донецке "Макдоналдса". Фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее журналист назвал зарплаты в оккупированном Донецке.