УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правительство намерено упростить бизнесу подключение к электросетям

12,4 т.
Правительство намерено упростить бизнесу подключение к электросетям

Кабинет министров Украины намерен упростить подключение бизнеса к электросетям, сократив количество необходимых для этого бюрократических процедур до 3 с 10.

Об этом в ходе заседания Кабмина в среду, 18 марта, заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

В частности, министр представил утвержденный правительственным комитетом план по дерегуляции до 2017 года, состоящий из 170 инициатив.

Читайте: Яценюк призвал МОЗ и фармкомпании обеспечить малоимущих лекарствами

"Бизнес строит торговый центр, бизнес строит фабрику, но не может никак присоединиться к сетям. Он должен прийти и умолять, чтобы ему подключили сеть и он платил им за электричество. Здесь мы всё меняем", - сказал Абромавичус.

Министр также отметил, что правительство планирует кардинально сократить средний срок подключения к электросетям, который на данный момент составляет 277 дней.

Читайте: В Украине повысятся тарифы на воду для населения

Как сообщал "Обозреватель", ранее Абромавичус также сообщил о планах правительства отменить обязательную сертификацию пищевых продуктов и сбор по утилизации отработанных масел, а также устранить госрегулирование цен на продовольственные товары.