УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Человек Клюева стал директором Ильичевского морского торгового порта

2,4 т.
Человек Клюева стал директором Ильичевского морского торгового порта

25 ноября многие новостные сайты опубликовали информацию о назначении Сергея Крыжановского директором Ильичевского морского торгового порта.

Об этом сначала на пресс-конференции в Интерфаксе, а потом и у себя в Фейсбуке заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, сообщает Gazeta.ua.

Как сообщается, ранее господин Крыжановский вышел в финал конкурса. Однако непонятно, каким образом чиновник, находящийся в списке лиц подлежащий люстрации, смог преодолеть право вето люстрационного комитета и почему на это не обратил внимание Кабинет министров Украины, ведь закон о люстрации ограничивает право для высокопоставленных чиновников режима Януковича занимать должности в органах государственной власти на 10 лет, для других — 5.

Сергей Крыжановский занимал пост Главы Государственной администрации морского и речного транспорта в период с 12 апреля 2010 по 22 августа 2011 года.

Отметим, что Крыжановский это многолетний соратник Андрея Клюева по " реформированию" морской отрасли.

Читайте: Скроет ли полиция свою ответственность за нарушение законов?

Напомним, что Ильичевский морской торговый порт входит в перечень предприятий государственного сектора экономики, которые имеют наибольшие по размерам активы по состоянию на 31 декабря 2014 года.

"Соответствующий перечень был утвержден распоряжением Кабинета министров Украины от 27 мая 2015 года № 600-р. Стоимость активов ГП "Ильичевский морской торговый порт" по данным последней финансовой отчетности превышает 2 млрд грн".

Как сообщал "Обозреватель", Кабмин взялся за подготовку к приватизации 13 морских портов.