УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наступить себе на горло: Боровой назвал единственный способ спасти экономику РФ

23,3 т.
Наступить себе на горло: Боровой назвал единственный способ спасти экономику РФ

Экономические проблемы в России нельзя решить, не решив при этом политические вопросы. Только отказавшись от Крыма, Донбасса и военной операции в Сирии российский президент Владимир Путин сможет спати экономику своей страны.

Такое мнение высказал в интервью "Апострофу" российский оппозиционер Константин Боровой.

На вопрос журналиста, сколько сможет протянуть российская экономика, Боровой сказал: "Сложно прогнозировать. Может полгода продержаться, может и больше, или, наоборот, меньше. Все зависит от того, какая будет выбрана стратегия. Их сейчас несколько".

Читайте: Грицак объяснил, что заставило Путина сменить тактику на Донбассе

По словам политика, сперва нужно отказаться от своих имперских амбиций.

"Главным вопросом является освобождение оккупированных территорий. Попытка Путина или Лаврова как-то отнести эту проблему на второй план — нереализуема. Можно отменить контрсанкции, прекратить глупость, которая называется импортозамещение, можно попытаться восстановить экономические отношения с Западом, но они не восстановятся до тех пор, пока не будут решены политические проблемы. На первом месте, конечно же, Крым и война на Донбассе, на втором — Сирия. Путин своими руками создал эти главные проблемы. Можно планировать все что угодно, вот только при сохранении нынешней политики — это все планами и останется. Можно говорить даже о какой-то схеме восстановления плановой экономики, госплана, регулировании цен, но ведь и эта программа не исполняема, потому что главная причина связана с тем, что политические факторы не дают возможности реализовать ну вообще ничего", - отметил Боровой.

Как сообщал "Обозреватель", ранее журналист объяснил, что Россия будет выходить из войны на Донбассе