УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевлян призывают бойкотировать российские товары в супермаркетах "АТБ"

2,9 т.
Киевлян призывают бойкотировать российские товары в супермаркетах 'АТБ'

19 ноября 2014 у столичного супермаркета "АТБ" общественная организация "Патриот-защитник Родины" провела акцию с призывом не покупать российские товары и таким образом не финансировать армию агрессора.

Акция против невыполнения сетью магазинов решение Киевского городского совета об обязательной маркировке товаров российского производства сопровождалась костюмированным перфоменсом. Молодые люди сразу в определенное время упали у входа в магазин, демонстрируя прохожим, что покупая российскую продукцию вы поддерживаете российских оккупантов.

Читайте: Минфин в девальвации гривни обвинил украинцев и назвал ее цену в случае прекращения паники

Общественные активисты раздавали прохожим листовки с надписью "Покупаешь русское - финансируешь террористов" и наклейки с перечеркнутым изображением штрих-кода страны производителя - "460 значит оккупация".

"Каждая копейка, которую мы платим за русские товары - это поддержка российской агрессии против Украины. Поэтому мы требуем от АТБ выполнить решение городского совета Киева и маркировать российские товары", - заявил руководитель общественной организации "Патриот - защитник Родины" Руслан Дойченко.

Читайте: В Украине запретили таблетки "Карсил" и "Фестал"

Сейчас Россия демонстрирует открытую агрессию относительно Украины. Активисты Гражданской организации "Патриот - защитник Родины" держат на контроле выполнение сетью супермаркетов "АТБ" маркировки российских товаров специальным обозначением. Общественные активисты уже провели рейд по проверке и направили обращение в постоянную комиссию Киевсовета по вопросам соблюдения законности, правопорядка и борьбы с коррупцией.

Подобные акции планируется провести в других городах Украины. Активисты призывают присоединяться всех неравнодушных.

Киевлян призывают бойкотировать российские товары в супермаркетах "АТБ"
Киевлян призывают бойкотировать российские товары в супермаркетах "АТБ"
Киевлян призывают бойкотировать российские товары в супермаркетах "АТБ"