УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России осознали, что к лету турпоток в Крым уже не восстановят

13,6 т.
В России осознали, что к лету турпоток в Крым уже не восстановят

Восстановить туристический поток в Крым к началу летнего сезона вряд ли удастся. Так считает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, передает "Эхо Москвы".

По ее мнению, основная причина – это транспортная проблема. Авиарейсов точно не хватит, чтобы перевезти всех туристов, в том числе тех, кто раньше приезжал на поездах. Для этого необходимо не менее 600 рейсов в неделю, а это нереально. По словам Тюриной, время уже упущено, продажи у туроператоров идут плохо.

Напомним, российский Минтранс предложил специальную схему доставки курортников в Крым. Тем, кто не сможет полететь на самолете, предлагается добираться к месту отдыха поездом, затем автобусом, паромом и снова автобусом. Предполагается, что пассажиры смогут купить единый билет на все виды транспорта.

Ранее самопровозглашенный председатель Правительства республики Крым Сергей Аксенов заявил на совещании с главами городов и районов Крыма, что в нынешнем году в Республике не смогут работать незарегистрированные предприятия и предприниматели, в том числе и сдатчики жилья.