УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ривненская АЭС отключила третий энергоблок

1,3 т.
Ривненская АЭС отключила третий энергоблок

Ривненская атомная электростанция 23 мая отключила третий энергоблок от энергосети с целью планово-предупредительного ремонта.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, передает УНИАН.

Согласно сообщению, ремонт рассчитан на 66 суток, в ходе которого планируется выполнить перегрузку ядерного топлива, средние ремонты реактора и турбогенератора ТГ-5, капитальный и средние ремонты парогенераторов, капитальный и текущие ремонты главных циркуляционных насосов, текущий ремонт компенсатора объема.

Читайте: На саркофаг для Чернобыля Украине выделили €180 млн

"По состоянию на 9 часов 23 мая в работе находятся три энергоблока Ривненской АЭС с суммарной нагрузкой 1745 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", в пятницу, 22 мая, второй энергоблок Ривненской АЭС подключили к энергосети после проведения капитального планового ремонта.