УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

WOG опроверг поставки дизтоплива "Укрзалізниці" по завышенным ценам

13,7 т.
WOG опроверг поставки дизтоплива 'Укрзалізниці' по завышенным ценам

Так, интернет-издание ОilNews в одной из своих публикаций, автором которой является Сергей Куюн, сообщило недостоверные данные о якобы "переплатах" УЗ за ДТ, поставляемое структурами компании "ВОГ АЭРО ДЖЕТ".

"Укрзализныця" является крупнейшим потребителем ДТ в Украине. Годовая потребность составляет 300-350 тыс. т. При этом на протяжении последних 2 лет 60-90% топлива поставляются структурами "ВОГ Аэроджет", а стоимость ДТ превышает рыночный уровень на $100-150/т. Таким образом, переплата ежегодно составляет $30-45 млн", ? сказано в сообщении ОilNews.

Подобная информация не отвечает действительности и вводит в заблуждение как читателей данного ресурса, так и партнеров компании "ВОГ АЭРО ДЖЕТ".

Все дело в том, что ОilNews не располагает актуальными данными о поставках ДТ структурами "ВОГ АЭРО ДЖЕТ", а следовательно сделало свои ложные и непрофессиональные выводы на основе неизвестных компании "ВОГ АЭРО ДЖЕТ" вводных.

С целью объективного информирования всех заинтересованных сторон о количественных и ценовых характеристиках поставок ДТ ООО "ВОГ АЭРО ДЖЕТ" для нужд "Укрзализныци", компания публикует соответствующие данные.

В таблице ниже представлена информация о контрактах структур "ВОГ АЭРО ДЖЕТ", заключенных с "Укрзализныцей" за период с марта по май 2016 года включительно.

По каждому из контрактов указана реальная цена ДТ за тонну согласно тендерному договору и общая сума от продажи партии в гривнах.

Также, для сравнения, в таблице приведены данные OilNews о среднерыночной цене ДТ на момент заключение контракта.

Сравнив объективные цены, по которым структуры "ВОГ АЭРО ДЖЕТ" реализовали ДТ "Укрзализныце" со среднерыночными ценами (OilNews) по каждому из контрактов – видна экономия "Укрзализныци".

В целом, только за неполных три месяца текущего года, работая по контактам с ООО "ВОГ АЭРО ДЖЕТ" "Укрзализныця" сэкономила – 327 336,66 грн.

WOG опроверг поставки дизтоплива "Укрзалізниці" по завышенным ценам