УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Укрэнерго" выбрали главного претендента на кресло главы

6,7 т.
Укрэнерго

Кандидатом на должность главы НЭК "Укрэнерго" выбран Сергей Зуев.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

Зуев был выбран из числа пяти финалистов конкурсного отбора.

По информации delo.ua, в 1996 году он окончил Ивано-Франковский технический университет нефти и газа, после чего начал карьеру в Региональном агентстве экономического развития в Ивано-Франковске.

Читайте: На госпредприятиях "отмыли" 110 млрд грн в 2014 году — НАБУ

С 1997 года Зуев в течение 13 лет работал в компании "Крафт Фудз" на различных управленческих позициях в отделах финансов и маркетинга. На протяжении года внедрял проект по установке финансовых систем в ЮАР, работал в региональной штаб-квартире "Крафт Фудз" в Австрии, занимался финансовой поддержкой бизнесов "Крафт Фудз" в 11 странах Восточной Европы и Центральной Азии, в том числе и в Казахстане.

В 2001 году он закончил образование по программе "Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров", проходил обучение в Академии маркетинга "Крафт Фудз" в Лондоне, а также в Дарденской бизнес-школе по программе AES.

С ноября 2010 года работал финансовым директором двух электрораспределительных бизнесов AES в Украине: "Киевоблэнерго" и "Ривнеоблэнерго".

В мае 2013 года Зуев принял предложение AES продолжить работу в должности главного финансового директора группы компаний AES в Казахстане. С 1 апреля 2015 года он был назначен на должность вице-президента корпорации AES по Казахстану.

Как сообщал "Обозреватель", ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в Украине будет устранена проблема непрозрачных назначений на государственных предприятиях.