УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фокус с ребрендингом: "МТС" решил схитрить, чтобы остаться работать в Украине - СМИ

30,6 т.
Фокус с ребрендингом: 'МТС' решил схитрить, чтобы остаться работать в Украине - СМИ

Из-за резко антироссийских настроений российский бренд "МТС" стал плохо продаваться в Украине.

Как сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники, МТС надеется, что ребрендинг сделает связь "МТС Украины" с российской компанией менее очевидной.

"На данный момент МТС ведет переговоры с крупными международными телекоммуникационными операторами о покупке прав использования их брендов в Украине", - пишет газета.

Читайте: Мобильный оператор "МТС-Украина" сменил владельца

Как рассказали изданию собеседники, МТС вела переговоры с группой Virgin Ричарда Брэнсона и с британской Vodafone. При этом с Virgin, рассказали источники, договориться не удалось, поэтому велика вероятность, что МТС на Украине будет выступать под брендом Vodafone.

Кроме того, газета отмечает, что МТС уже изменила схему владения украинской "дочкой": если раньше та принадлежала ей напрямую, то теперь — через нидерландскую Preludium B.V. и люксембургскую Allegretto Holding. Эту реорганизацию МТС объясняла желанием расширить возможности привлечения инвестиций в "МТС Украину".

Читайте: Ахметов лишился мобильного оператора life:)

По информации "РБК", в 2014 году количество клиентов "МТС-Украина" уменьшилось с 21,7 млн в марте до 20,2 млн в декабре, а доля оператора на украинском рынке по количеству обслуживаемых сим-карт снизилась за год с 37% до 34%. В компании объясняли это присоединением Крыма к России и сложной ситуацией на востоке Украины.

Как сообщал "Обозреватель", три мобильных оператора - life:), МТС и Киевстар - сейчас активно борются в Украине за качество 3G связи нового поколения и количество абонентов ее использующих. СМИ подсчитали, во сколько каждому украинцу, пользователю мобильного оператора обойдется 3G лицензия, купленная его оператором.