УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Казарин оценил результаты товарной блокады Крыма

64,6 т.
Казарин оценил результаты товарной блокады Крыма

За полтора месяца товарная блокада Крыму заработала на полную.

Об этом заявил журналист Павел Казарин в своем материале для "Крым.Реалии".

По его словам, грузовиков на границе с Крымом нет.

"Украинских продуктов на полках крымских магазинов — тоже. Возмущенные водители, которые требуют пропустить их с товаром через границу, разъехались по другим регионам. Очереди рассосались", — написал он.

Читайте: "Прокурор" Поклонская "пожертвовала" зарплату народу Украины

В то же время журналист считает, что сейчас блокада превратилась в большую медийную битву.

"Товарная блокада сегодня — уже не просто товарная блокада. Это еще и большая медийная битва, в которую обе стороны вложились достаточно основательно. Если Меджлис, который претендует на приватизацию крымской темы, сможет добиться закрепления блокады на госуровне, это будет основательной победой, которая усилит его позиции. Если он проиграет, то любые дальнейшие инициативы, которые исходят от организации, будут изначально скомпрометированы", — подчеркнул Казарин.

Вместе с тем он отмечает, что за все время Киев так и не признал блокаду полуострова.

Читайте: Аннексия Крыма: суд арестовал имущество прокуроров-предателей

"Во всей истории с товарной блокадой Крыма есть главная логическая дыра: за полтора месяца отношение к происходящему высказали все, кроме украинского государства", — отметил журналист.

Как сообщал "Обозреватель", самопровозглашенный "глава правительства" Крыма Сергей Аксенов и его окружение после начала товарной блокады оккупированного полуострова потеряли значительные доходы от контрабанды.