УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Росавиации рассказали, кто в Украине получил санкционные "письма счастья"

10,0 т.
В Росавиации рассказали, кто в Украине получил санкционные 'письма счастья'

Россия собирается ввести с 25 октября ответные санкции в части перелетов между РФ и Украиной в отношении пяти украинских авиакомпаний.

Об этом сообщает "Вести".

"Это симметричные меры. Письма от Госавиаслужбы Украины получили пятеро российских компаний, потому наш ответный список тоже состоит из пяти пунктов. А именно, уведомления о запрете на полеты в Российскую Федерацию получат МАУ, "Днеправиа", "Мотор Сич", YANAIR и WizzAir Украина", — рассказал советник руководителя Росавиации Сергей Извольский.

Читайте: "Аэрофлот" прекратил продажу билетов в Украину

Относительно AtlasJet Украина, имеющей назначение на рейс Киев-Москва, и планировавшей начать полеты с 2016-го, чиновник уклонился от комментария. "Если Украина будет расширять санкционный список — мы будем вынуждены тоже применять зеркальные меры", — сказал он.

На текущий момент в Россию из Украины летает пять российских авиакомпании: "Трансаэро", "Аэрофлот", S7, Utair, Россия. Украинских перевозчиков активных три — МАУ, "Днеправиа", "Мотор Сич". WizzAir Украина прекратил полеты из Жулян в Москву, Yanair планировал начать полеты между Киевом и Москвой с 25 октября.

Читайте: Импортозамещение по-украински: на место "Аэрофлота" выстроилась очередь

Как ранее сообщал "Обозреватель", Госавиаслужба Украины проинформировала российских перевозчиков о запрете полетов в/из Украины, начиная с 25 октября 2015 года.