УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне спрятали акции Стрижавского карьера в кипрском оффшоре

6,3 т.
Россияне спрятали акции Стрижавского карьера в кипрском оффшоре

Владельцем "Стрижавского карьера", где добывается сырье для производства строительного щебня и камня бутового, с 17 февраля 2015 года, почти на 100% стала компания, зарегистрированная на Кипре.

Об пишет Вінниця Daily.

Физлицо, которое владело 30% акций предприятия продало право собственности ценных бумаг в полном объеме. В то же время, пакет владельца акций юридического лица Викерсиа Холдингз ЛТД (Vikersia Holdings LTD) (Кипр) увеличился с 69,85% - до 99,88% акций. А фактически, "Стрижавский карьер" находится в собственности двух граждан России.

Читайте: Ядерная афера Мартыненко-Яценюка: контракт с американцами грозит "Энергоатому" банкротством

"Стрижавский карьер" начал работать в 1927 году как горное предприятие по добыче сырья для производства строительного щебня и камня бутового.

Как сообщал "Обозреватель", нардепы Дубневичи расширяют свои охотничьи угодья до 136 кв. км. Согласно документов, еще в 2008 году ООО "Охотничье хозяйство "Зубр" получило 10700 га охотничьих угодий в пользование на 49 лет. Сейчас "ОХ "Зубр", хочет увеличить площадь охотничьих угодий в Пустомытовском и Перемышлянском районах до 13 645 га, что составит 15% площади Пустомытовского района.