УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минэнерго проверит расходы импортера африканского угля

3,8 т.
Минэнерго проверит расходы импортера африканского угля

В Минэнергоугля решили провести внеплановый аудит импортера африканского угля, компанию "Укринтерэнерго". Проводить аудит будут четыре сотрудника министерства.

Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс-Украина".

Читайте: Бардак в энергетике: У ТЭС заканчиваются запасы, а на складах в Луганской области лежит 140 тыс тонн угля

От проверяющих требуется проверить достоверность и законность расходов предприятия, оценить состояние сохранности активов и основных фондов и провести анализ соблюдения требований законодательства при закупке товаров, работ и услуг.

В начале декабря Генпрокуратура задержала директора "Укринтерэнерго" Владимира Зиневича, за то что он заключил контракт по приобретению угля из Африканской Республики, непригодного для использования на украинских теплоэлектростанциях. 16 декабря суд отпустил директора "Укринтерэнерго" под домашний арест.

Читайте: 1 тыс. вагонов угля ждут разрешения на въезд в Украину

Как сообщал "Обозреватель", 25 декабря 2014 года "Укринтерэнерго" возглавил регионал из Славянска, ранее угрожавший присоединением Донетчины к России. Таким образом, в государственной компании Укринтерэнерго, которая должна заниматься импортом угля и электроэнергии в Украину, в третий раз с 4 декабря сменился руководитель