УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Со вкусом бензина и "ДНР": Захарченко придумал свои санкции для Курченко

6,2 т.
'Со вкусом бензина и 'ДНР': Захарченко придумал свои санкции для Курченко

Главарь пророссийского бандформирования "Донецкая народная республика" Александр Захарченко "подписал указ" о вводе санкций против объявленного в международный розыск бизнесмена Сергея Курченко, а также входящих в его структуры компаний.

Об этом 21 сентября сообщает портал террористов "ДНР" Донецкое агентство новостей".

"В связи со срывом поставок компаниями Курченко бензина и ГСМ в Республику Главой ДНР подписан указ, запрещающий Курченко и всем аффилированным с ним лицам и структурам осуществлять предпринимательскую деятельность на территории ДНР", — цитирует "агентство" текст неопубликованного "указа" Захарченко.

Читайте: ГПУ обвинила Соркина в совместном с Курченко дерибане

Также отмечается, что донецкие террористы начали расследование "на предмет вероятного саботажа для дестабилизации обстановки" на подконтрольной российским наемникам территории Донецкой области.

"Вплоть до завершения расследования Курченко и его представителям запрещен въезд на территорию "ДНР"", - говорится в тексте. Также террористы приняли решение ввести "прямое государственное управление" системой расчетов платежей за поставки газа юридическим и физическим лицам.

Читайте: Россияне потребовали объявить Одесский НПЗ Курченко банкротом

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Швейцарии было открыто уголовное дело против коррумпированного предпринимателя Курченко.