УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ArcelorMittal Кривой Рог" объявил волну добровольного увольнения работников

33,7 т.
'ArcelorMittal Кривой Рог' объявил волну добровольного увольнения работников

Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" объявил первую волну программы добровольного увольнения с выплатой весомых денежных компенсаций.

Об этом информирует официальное объявление компании в корпоративной газете "Металлург", передает Дело.

Согласно информации, сроки подачи заявлений в рамках первой волны с 10 по 27 марта включительно, а сроки самого увольнение по 29 апреля включительно. Средняя зарплата на комбинате в феврале-2015 — 6352,2 грн.

"В данной программе основная компенсационная выплата не зависит от стажа работы работника и составляет девять средних заработков для всех категорий работников, на которых распространяется действие данной программы", — озвучила условия проведения новой волны менеджер по организационным трансформациям департамента по персоналу ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" Светлана Малюгина.

Читайте: "Метинвест" останавливает работу двух крупных заводов

Также, как дополнительный бонус предлагается дополнительная выплата пенсионерам по коллективному договору и оплата медицинской страховки в течение 2 лет.

В 2005 году штатная численность работников предприятия составляла 57,921 тыс. человек, а на конец 2013 года - 29,991 тыс. человек.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" 24 октября 2005 года за 24,2 млрд гривен, после меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", а ддальше в "ArcelorMittal Кривой Рог".

Как сообщал "Обозреватель", мариупольский завод "Азовмаш" на текущее время переживает нелегкую ситуацию, поскольку заказов нет, зарплаты не платят, сотрудников сокращают, оборудование и станки идут на металлолом.