УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойко сообщил, что в ближайшее время возобновится работа Лисичанского стеклозавода "Пролетарий"

1,2 т.
Бойко сообщил, что  в ближайшее время возобновится работа Лисичанского стеклозавода 'Пролетарий'

При содействии "Оппозиционного блока" работа Лисичанского стеклозавода "Пролетарий" будет возобновлена в ближайшее время. Об этом заявил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко во время визита в Луганскую область. Сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".

"Лисичанский стеклозавод "Пролетарий" - единственный в Украине национальный производитель флоат-стекла и современной стекольной продукции. Кроме того, это одно из бюджетообразующих предприятий Лисичанска", - отметил Бойко.

Читайте: Эксперт рассказал, как Украина потеряла 2,5 миллиарда кубометров газа

Как сообщает пресс-служба, производство продукции на заводе полностью было остановлено в мае 2014 года, а во время проведения АТО предприятие пострадало от артиллерийских обстрелов и авиационных ударов. По предварительным подсчетам, сумма убытков составила не менее 50 млн гривен.

"Очень важно, чтобы завод "Пролетарий" начал работать уже в ближайшие дни. Для этого необходимо убрать воинские формирования, которые базируются на территории завода, и обеспечить его нормальное функционирование", - заявил Бойко.

Читайте: Нацгвардия купила для зоны АТО экскаваторы и автокраны на 29 млн грн

Он отметил, что недопустимо, когда воинские части располагаются в производственных цехах, это создает серьезные проблемы для предприятия и негативно сказывается на его работниках.

"В ближайшее время мы обратимся к руководству Министерства обороны доля того, чтобы они убрали воинские части с территории завода и люди могли выйти на работу", - подчеркнул лидер "Оппозиционного блока".