УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Mail.ru Group продала свою долю в Facebook

792
Mail.ru Group продала свою долю в Facebook

Компания Mail.ru Group продала свою долю в Facebook за $525 млн. Компания полностью вышла из капитала Facebook, избавившись от всех акций.

По имеющейся информации, они были реализованы в течение июля и августа 2013 года. Ранее сообщалось о покупке подконтрольным компании фондом 2% Facebook, пишет "Газета.ру".

Как сообщал "Обозреватель", в августе сооснователь Facebook Дастин Московитц (Dustin Moskovitz) продал порядка 900 тысяч акций соцсети на общую сумму в 17,53 миллиона долларов в течение недели после завершения моратория на их реализацию.

Ранее один из первых инвесторов Facebook Питер Тиль (Peter Thiel) продал большинство принадлежащих ему акций соцсети, в результате чего привлек порядка 400 миллионов долларов. Напомним, что в ходе IPO Тиль продал еще 16 миллионов акций соцсети.

Акции всемирной социальной сети Facebook наконец-то начали показывать положительную динамику за последние полтора года. На торгах в Нью-Йорке 30 июля акции Facebook достигли показателя в $37,96 за штуку, а затем чуть опустились до отметки в $37,63. При этом объем торгов акциями соцсети превысил средний показатель последних дней в 3,8 раза. Впервые с момента IPO уровень цен на бумаги компании почти дошел до первоначального значения.