УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как продать оружейное старье и заработать - пример Украины

12,3 т.
Как продать оружейное старье и заработать - пример Украины

Если у вас завалялось на складе старое вооружение и нужны деньги - вам поможет пример Украины. Благодаря экспорту старого имущества в Африку и Восточную Азию Украина не только распродала "старье" со складов, но и заработала немалые деньги.

Об этом в эфире "5 канала" рассказал советник Президента Юрий Бирюков, передает УНН.

"Украина входит в десятку стран-экспортеров вооружения в основном за счет распродажи старого имущества. Старые танки Т-72, Т-80, Т-64 распродавались в колоссальных количествах в Африку, Восточную Азию, и за счет этого зарабатывались большие деньги", - сказал советник Президента.

Читайте: Новые образцы оружия производства Украины: опубликована инфографика

Он отметил, что на продажу современных танков "Оплот" в "Укроборонпрома" был один единственный контракт с Тайландом.

При этом, Юрий Бирюков отметил, что продажа оружия страной, в которой идет война, является вполне адекватной ситуацией.

"Неадекватно то, что Министерству обороны бюджет выделяет недостаточно средств для его потребностей", - добавил Ю.Бирюков.

Читайте: Украинское предприятие поставило рекорд в производстве военной техники

Как сообщал "Обозреватель", Президент Украины Петр Порошенко распорядился о наращивании государственным концерном "Укроборонпром" экспортного потенциала оборонной промышленности Украины, чтобы государство могло войти в пятерку стран-экспортеров нового вооружения в мире. Также Президент отметил продажу именно нового вооружения, а не старого оружия со складов.