УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бренд Djuice прекращает свое существование в Украине

Бренд Djuice прекращает свое существование в Украине

Один из старейших брендов предоплаченной мобильной связи в Украине DJUICE прекратит существование с 1 октября. Такое решение было принято по результатам маркетинговых исследований, которые показали, что все абоненты, независимо от того, предложениями какого суб-бренда они пользуются, идентифицируют себя как абоненты "Киевстар". Об этом сообщил директор по корпоративным коммуникациям Киевстар Михаил Шуранов.

"В компании принято решение больше средств и ресурсов инвестировать в развитие единого бренда – "Киевстар", но при этом внедрять такие условия, которыми могут пользоваться все наши клиенты", – отметил Шуранов.

Следует отметить, что на сегодняшний день предложениями DJUICE пользуется около 9 млн абонентов. Они и дальше будут в полной мере получать все услуги, которые они выбрали, и обслуживаться на прежних условиях, заверили в компании.

Справка: DJUICE является одним из старейших брендов предоплаченной мобильной связи. Он появился на рынке в 2004 году, когда стала заметной отдельная целевая аудитория, интересующаяся музыкальным цифровым контентом. Для таких пользователей был адресован DJUICE, со специальными предложениями по мультимедийному контенту, мобильному интернету и отдельным тарифом на звонки внутри сообщества. Поскольку люди сходных интересов быстрее находят друг друга, и больше общаются внутри своей группы, звонки в рамках DJUICE были дешевле, чем звонки на номера телефонов "Киевстар", также для них были разработаны специальные музыкальные порталы для скачиваний цифровой музыки, и обмена музыкальными клипами. Однако со временем, количество потребителей цифрового контента и мобильного интернета стало быстро увеличиваться, чему способствовала популярность смартфонов. И эти услуги стали интересны другим пользователям, не только абонентам DJUICE.

Напомним, мобильные операторы Украины с 21 декабря вводят новую услугу MNP – изменения оператора с полным сохранением номера, то есть определить оператора каждого абонента станет очень сложно. Номер будет сохраняться полностью, то есть с трехзначным кодом, который ранее служил распознавательным знаком мобильного оператора.

Инициатива Госслужбы специальной связи и защиты информации о смене оператора без изменения номера была одобрена еще в 2012 году, но в силу она вступит только в декабре 2013 года.