УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Компания Ахметова предложила свой план выхода из кризиса

59,2 т.
Компания Ахметова предложила свой план выхода из кризиса

Коллектив сотрудников компании СКМ готов к внедрению новой системы координат в работе и намерен способствовать всеми доступными способами для достижения обозначенных целей ради процветания Украины. Заявление коллектива размещено на официальном сайте СКМ.

Читайте:

Ахметов намерен продолжать инвестировать в предприятия в Украине

"Наши предприятия работали, несмотря на политический кризис в стране. Что мы можем, должны и будем делать для Украины именно сегодня? Прежде всего - выполнять свои обязательства перед обществом: обеспечивать стабильную работу предприятий, уплату налогов в бюджеты всех уровней, своевременную выплату зарплат сотрудникам. Это поможет стране пройти через период политической нестабильности и перенастройки всех ветвей власти, а государству - выполнять социальные обязательства перед гражданами. Это поможет Украине двигаться вперед, поможет всем нам реализовать ее потенциал в современном мире", - говорится в заявлении.

Работники компании подчеркивают, что они верят в потенциал Украины.

"Мы, как все украинцы, стремимся к созданию новой страны. В которой будут установлены демократия и верховенство права, обеспечивающие защиту собственности, свободную конкуренцию и социальную защиту. Для этого необходимы: реформы, внедрение эффективных механизмов государственного управления, существенное расширение полномочий местных органов управления, повышение прозрачности и подотчетности власти гражданскому обществу", - идет речь в заявлении.

Напомним, компания СКМ - профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

Читайте:

Группа Ахметова СКМ призвала власть и оппозицию к компромиссу

В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие. 100% акций ЗАО "СКМ" принадлежат Ринату Ахметову.