УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

И нашим, и вашим: белорусы пытались провезти в Россию санкционку

5,9 т.
И нашим, и вашим: белорусы пытались провезти в Россию санкционку

В Смоленской области сотрудники Россельхознадзора задержали 29 грузовиков из Беларуси с продукцией, сертификаты на которую были якобы выданы Турцией, Египтом, Бразилией и другими странами.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте: Голод не тетка: россияне просят отменить продуктовые санкции

"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору вынуждена информировать о том, что на фитосанитарном контрольном посту "Красная горка" вновь задержаны 29 транспортных средств с подкарантинной продукцией происхождением Колумбия, Марокко, Коста-Рика, Турция, Египет, Бразилия, Израиль, Таджикистан, Индия, Вьетнам, следующей с территории Республики Беларусь в сопровождении белорусских реэкспортных сертификатов", - отмечается в сообщении. Однако в Россельхознадзоре подчеркнули, что факт выдачи фитосанитарных сертификатов странами происхождения не подтвержден.

Как сообщал "Обозреватель", председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько заявил, что Беларусь с 1 января 2016 года планирует работать с украинскими товарами, попавшими под санкции России, по аналогии с товарами из дальнего зарубежья. По его словам, ведомство ожидает получить регламентирующие указания от Кремля до указанной даты.