УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жена судьи из Обухова в декрете обзавелась квартирой за 1 млн грн

6,1 т.
Деньги

Супруга судьи Обуховского суда Киевской области Александра Тиханского, Ирина Тиханская, находясь в декрете, при годовом доходе в 12 тыс. грн приобрела квартиру в Киеве стоимостью 1 108 948 гривен.

Об этом говорится в декларации Тиханского о доходах за 2015 год в Едином государственном реестре деклараций.

Площадь данного жилья составляет 106 кв. м, согласно документу, оно было приобретено Тиханской 4 декабря 2015 года.

Следует отметить, что в декларации судьи годовой доход его супруги составили только 12 150 грн выплат пособия по уходу за ребенком. Также Тиханская указана как конечный бенефециарный собственник коллективного предприятия "СОН".

Читайте: Судья Высшего хозсуда не внесла в е-декларацию "украденные" у нее $500 тысяч

Что касается доходов самого судьи Тиханского, то они составили 178 697 грн (вся сумма — зарплата декларанта). Также он задекларировал право на бесплатное использование дома в Обухове на 73 кв. метра.

По информации "Наші гроші", квартира, принадлежащая жене Тиханского, находится в новостройке на проспекте Академика Глушова, 9-В. Стоимость подобных апартаментов в этом доме сейчас выросла и колеблется в пределах 1,95-2,22 млн гривен.

В 2014 году судья не декларировал никакой недвижимости. Также за последние два года он не указывал в декларациях таких сбережений, на которые мог бы приобрести квартиру.

Как сообщал "Обозреватель", судья Апелляционного суда Луганской области Юрий Чорнобривко в конце октября приобрел квартиру в Испании стоимостью в 1 млн гривен.