УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Казахстан ожидает поддержки Украины в вопросе ВТО

561
Казахстан ожидает поддержки Украины в вопросе ВТО

Казахстан надеется на поддержку со стороны Украины в вопросе вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакитжан Сагинтаев по итогам заседания Межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоялось 2 апреля в Киеве под руководством первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова и Сагинтаева, сообщает пресс-служба Арбузова.

Также в работе одиннадцатого заседания комиссии приняли участие руководители министерств, органов государственного управления и представители государственных предприятий и организаций.

"Надеюсь, что после сегодняшнего заседания будет сделан еще один важный шаг для укрепления отношений между двумя государствами и поиска решений, которые могли бы развивать экономики наших стран", - заявил Арбузов.

Первый вице-премьер отметил, что торгово-экономические отношения между странами становятся крепче. При этом, по его словам, укрепляя двусторонние отношения, Украина и Казахстан отдают приоритеты развитию собственных экономик, ведь оба государства действуют в строгом соответствии с национальными интересами.

"Наша общая цель - способствовать созданию мощных инновационно-инвестиционных проектов в промышленности, теплоэнергетическом комплексе, сельском хозяйстве, космической и транспортной отрасли. Важно развивать и прямые бизнес-контакты между предприятиями двух стран. Уверен, что сегодняшнее заседание укрепит дружбу и торгово-экономическое взаимодействие между братскими государствами", - подчеркнул Арбузов.

В свою очередь Сагинтаев выразил удовлетворение эффективностью работы 11 заседания комиссии.

"Мы обсудили все запланированные протокольные вопросы и приняли соответствующие решения. Иначе и быть не могло, учитывая дружеские отношения наших государств", - заявил Сагинтаев.

Он также выразил благодарность за поддержку Украиной международных инициатив Казахстана по обеспечению безопасности в регионе.