УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Борисполе" запустили пилотный проект по организации работы такси

2,9 т.
В 'Борисполе' запустили пилотный проект по организации работы такси

В международном аэропорту "Борисполь" начал работу пилотный проект по организации работы такси. В рамках реализации этого проекта на предприятии разработали специальную технологию, которая обеспечит гарантированную подачу автомобилей в первую линию перед терминалом D в количестве не менее 5 автомобилей 24 часа в сутки.

"Предоставление услуг такси является важной составляющей сервиса аэропорта. Реализуя этот проект, мы ставили две приоритетных задачи - обеспечить качество обслуживания пассажиров и гарантировать их безопасность. Мы этого добились. Все водители, машины которых сегодня находятся на первой линии, прошли обязательный курс ICAO с авиационной безопасности и получили соответствующие сертификаты", - говорит и.о. Генерального директора аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне.

Пресс-служба аэропорта сообщает, что при возникновении каких-либо неудобств в обслуживании пассажиру достаточно будет обратиться в аэропорт для принятия администрацией неотложных мер. Также, аэропорт "Борисполь" продолжает бессрочный прием заявок от служб такси. Каждый перевозчик, который имеет документы, подтверждающие легальность предоставления услуг по перевозке пассажиров и соответствует требованиям аэропорта, может принять участие в реализации этого проекта бессрочно.

Читайте: Цену на сжиженный газ для населения могут снизить втрое

Планируется, что перевозки в/из аэропорта "Борисполь" будут осуществляться лицензированными перевозчиками на автомобилях, которые оснащены системой кондиционирования, подушками безопасности и вместительным багажным отделением. Расчет за услуги будет происходить по прибытии к месту назначения исключительно по данным таксометра, говориться в сообщении пресс-службы аэропорта "Борисполь".

Как сообщал "Обозреватель", аэропорт "Борисполь" в 2015 году ожидает прибыль в размере 166,9 млн.