УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России колбасу из Узбекистана сожгли прямо в аэропорту

12,8 т.
В России колбасу из Узбекистана сожгли прямо в аэропорту

Российские таможенники изъяли у прилетевших в Казань пассажиров из Узбекистана домашнюю колбасу, которая была сожжена непосредственно на территории казанского аэропорта.

Об этом заявили в управлении Россельхознадзора по Татарстану, сообщает "Татар-информ".

Отмечается, что колбасу изъяли из-за угрозы заболевания ящуром в Узбекистане и уничтожили в утилизационной печи аэропорта.

Читайте: Румыния "надавала по рукам" "Лукойлу" из-за санкций

Ранее российские власти решили уничтожать товары из стран, подпавших под продовольственное эмбарго, чтобы остановить попытки ввоза такой продукции под видом продукции из других стран. Уничтожением товаров займутся ФТС, Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

Правительство утвердило порядок уничтожения санкционных продуктов, согласно которому такие продукты подлежат незамедлительному изъятию и уничтожению после оформления соответствующего акта в присутствии не менее двух "незаинтересованных лиц".

В санкционный список входят мясная, рыбная, молочная продукция, овощи и фрукты из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии. Правительство запретило их поставки в Россию в начале августа 2014 года в ответ на экономические санкции.

Читайте: Не доверяют гражданам: в России уничтожать санкционные продукты будут только на камеру

Как сообщал "Обозреватель", 6 августа 2014 года президент РФ Владимир Путин "отомстил" Западу антисанкциями, запрещающими ввоз в Россию высококачественных сельхозпродукции, сырья и продуктов питания.