УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дело зашло слишком далеко: банкиры предсказали нефть по $10

50,6 т.
Дело зашло слишком далеко: банкиры предсказали нефть по $10

Аналитики британского банка Standard Chartered дали самый пессимистичный прогноз по падению цен на нефть: по их мнению, нефтяная цена может опуститься до $10 за баррель.

Об этом сообщает РБК.

"Мы считаем, что цены на нефть могут опуститься до $10 за баррель, прежде чем участники рынка признают, что все зашло слишком далеко", — говорится в прогнозе банка.

Ряд других банков (Barclays, Macquarie, Bank of America, Merill Lynch и Societe Generalе) на этой неделе ухудшили свои прогнозы по нефтяным ценам в 2016 году. Ухудшение прогнозов связано с замедлением экономического роста в Китае и перепроизводством нефти. По словам аналитика Wood MacKenzie Крейга Макмахона, перепроизводство на нефтяном рынке сейчас составляет около 1,5 млн баррелей в день.

Читайте: У Путина заговорили о пересмотре бюджета из-за обвала нефти

Как ранее сообщал "Обозреватель", цена февральских фьючерсов на нефть Brent к 9:10 по Киеву опустилась на лондонской бирже ICE Futures до $30,59 за баррель. Контракты на нефть WTI с поставкой в феврале на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) упали до $30,65 за баррель. Таких низких значений WTI последний раз достигала в декабре 2003 года.