УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы способы, как украинцам сэкономить 15-20% семейного бюджета

19,4 т.
Названы способы, как украинцам сэкономить 15-20% семейного бюджета

Упадок экономики, обвал цен на продукты, нестабильный курс валют заставил украинцев все чаще экономить. Опытные "экономщики" полагают, что путем несложных действий вполне можно экономить 15-20% семейного бюджета.

Об этом сообщает телеканал новостей "24".

Эксперты советуют делать покупки пару раз в неделю в супермаркетах и отказаться от стихийных покупок по дороге с работы.

Читайте: Почасовая зарплата в Украине в 3 раза ниже, чем в самой бедной стране ЕС

Еще одним хорошим способом сэкономить является покупка товаров по акциям. Супермаркеты постоянно проводят "скидки" на некоторые товары. Следует быть внимательным и покупать про запас.

К тому же не следует забывать внимательно изучать информацию на упаковке. В первую очередь — на самых необходимых продовольственных товарах. Особенно внимательно нужно проверять вес и фасовку продуктов. Часто можно встретить 0,9 л бутылку подсолнечного масла по цене 1 литровой или упаковку круп, весом 900 г, которая будет стоить как 1 кг. На это стоит обращать внимание, если встает выбор между товарами с одинаковой стоимостью.

Читайте: Инфографика: как рост цен заставил экономить потребление газа

Как сообщал "Обозреватель", по данным ООН за чертой бедности проживает более 80 % украинцев, а прожиточный минимум в Украине приближается к порогу бедности африканских государств.