УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отключать электричество госпредприятиям связи не будут - Кабмин

1,2 т.
Отключать электричество госпредприятиям связи не будут - Кабмин

Кабинет министров Украины внес изменение в Порядок ограничения электропотребления потребителей до уровня экологической брони электроснабжения или полного прекращения им электроснабжения, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 28 января 2004 №93. Согласно этому решению, в Украине запрещается отключать от электроэнергии стратегические объекты государственной собственности в сфере телекоммуникаций и связи в особый период.

Об этом говорится в постановлении правительства №317 от 25 мая 2015 г.

"Ограничение или прекращение электроснабжения не применяются в отношении объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства в сфере телекоммуникаций и связи в особый период", - говорится в постановлении.

Читайте: Кабмин намерен упростить процедуру подключения к электросетям

В постановлении также предусмотрено восстановление электроснабжения указанных объектов госсобственности в течение трех суток со дня вступления в силу данного постановления.

Как сообщал "Обозреватель", госкомпания "Укрэнерго", оператор Объединенной энергосистемы Украины, предупреждает о массовых отключениях потребителей из-за дефицита мощности в энергосистеме страны.