УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не забудем, не простим: Путин придумает для США ответку на санкции

10,0 т.
Не забудем, не простим: Путин придумает для США ответку на санкции

В Кремле считают противоречащим логике и здравому смыслу расширение Вашингтоном антироссийских санкций и обещают при подготовке ответа на них исходить из принципа взаимности. Причем решение будет приниматься как правительством России, так и президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

"Можно только выразить сожаление в связи с тем, что вопреки здравому смыслу, потребности во взаимодействии, наращивании сотрудничества и так далее, Вашингтон выбирает такую линию, сильно контрастирующую с потребностями времени", – заявил Песков.

Читайте: Никуда без Украины: российский авиапром на грани остановки из-за санкций Киева

Он отметил, что "разумеется, основываясь на принципе взаимности, сначала будут проанализированы эти принятые решения, и потом уже будут аккумулироваться по возможным контрмерам".

Песков заявил, что не может сказать по срокам, так как это решение будет приниматься как правительством, так и главой государства.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Минфин США обнародовал документ, согласно которому санкционный список в отношении российских и украинских физлиц и компаний расширен на 34 пункта.